lien vers le site du SHC Rossemaison

Liste de tous les matchs a venir

Mai

29.05.2018 à 21:00
SHCR IIIA Rothenfluh

DC25

30.05.2018 à 17:00

JuraChallenge 17H00 - 22H00

Juin

01.06.2018 à 07:00
fsih

Camp équipes nationales U19 et MEN

02.06.2018 à 07:00
fsih

Camp équipes nationales U19 et MEN

03.06.2018 à 17:30
SHCR U19

eNTRAÎNEMENT shcr u19 17h30 - 19h00

03.06.2018 à 07:00
fsih

Camp équipes nationales U19 et MEN

04.06.2018 à 21:05
SHCR U19

Entraînement SHCR U19 21H05 - 22H15

06.06.2018 à 19:45
SHCR U19

Entraînement SHCR U19 19H45 - 21H00

08.06.2018 à 20:45

Entraînement U16 de 20H45 à 22H00

09.06.2018 à 20:00
SHCR IIIB La Neuveville II

DA33

09.06.2018 à 10:00

Entraînement U16 de 10H00 à 11H30

10.06.2018 à 10:00

Entraînement U16 de 10H00 à 11H30

12.06.2018 à 18:30

Entraînement U16 de 18H30 à 19H45

13.06.2018 à 17:30

Entraînement U16 de 17H30 à 18H30 au lieu de l'entraînement des novices

15.06.2018 à 20:30
SHCR IIIA Lenzburg

DC41

16.06.2018 à 17:00
SHCR I Sayaluca

A52

17.06.2018 à 10:30
SHCR IIIB Bassecourt IIb

DA40

17.06.2018 à 14:00
SHCR M Buix

MNA18

20.06.2018 à 20:15
SHCR II La Baroche

B64

23.06.2018 à 17:00
SHCR I Avenches

A58

23.06.2018 à 14:00
SHCR N Avenches

NVCT29

23.06.2018 à 09:30

Entraînement SHCR Juniors 9H30 - 10H30

23.06.2018 à 20:00
SHCR J Aire-la-Ville

JNW28

23.06.2018 à 10:30

Entraînement gardiens 10h30 - 11h45

24.06.2018 à 9:30

Tournoi Kids 9H30 - 14H30

28.06.2018 à 07:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN des clubs

29.06.2018 à 07:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN des clubs

30.06.2018 à 07:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN des clubs

Juillet

01.07.2018 à 07:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN des clubs

03.07.2018 à 20:00
SHCR IIIB Fontenais II

DA49

06.07.2018 à 20:00
SHCR J La Baroche

JNW31

07.07.2018 à 10:15

Entraînement gardiens 10h15 - 11h30

Aout

11.08.2018 à 18:00
SHCR I Rothrist

A74

11.08.2018 à 09:00

Entraînement U19 de 9H00 à 10H00

11.08.2018 à 9:00

Entraînement SHCR Juniors 9H00 - 10H00

12.08.2018 à 14:00
SHCR II La Broye

B53

18.08.2018 à 20:00
SHCR IIIA Zofingen

DC55

18.08.2018 à 10:00

Entraînement U19 de 10H00 à 11H00

18.08.2018 à 10:00

Entraînement SHCR Juniors 10H00 - 11H00

19.08.2018 à 14:00
SHCR II Léchelles

B75

25.08.2018 à 10:15

Entraînement gardiens 10h15 - 11h30

26.08.2018 à 17:00
SHCR D Bassecourt

W38

26.08.2018 à 14:00
SHCR IIIB Bonfol

DA58

Septembre

01.09.2018 à 10:00

Entraînement U19 de 10H00 à 11H00

08.09.2018 à 20:45
SHCR J Buix

JNW40

08.09.2018 à 18:00
SHCR I Buix

A85

08.09.2018 à 14:00
SHCR II Wolfurt

B87

08.09.2018 à 11:00
SHCR M Bassecourt

MNA25

08.09.2018 à 9:30

Entraînement SHCR Juniors 9H30 - 10H30

09.09.2018 à 10:30
SHCR IIIB Bassecourt IIa

DA67

09.09.2018 à 13:30
SHCR IIIA Oberbipp II

DC68

15.09.2018 à 9:30

Tournoi Kids 9H30 - 16H00

15.09.2018 à 10:15

Entraînement gardiens 10h15 - 11h30

16.09.2018 à 14:00
SHCR D La Baroche

W56

16.09.2018 à 17:00
SHCR N La Baroche

NVCT37

22.09.2018 à 14:00
SHCR N Buix

NVCT42

23.09.2018 à 10:30
SHCR M Courroux

MNA30

30.09.2018 à 10:00
SHCR N Sayaluca

NVCT21

Novembre

04.11.2018 à 07:00
J+S

Cours de perfectionnement J+S

16.11.2018 à 07:00
fsih

Camp équipe nationale MEN

17.11.2018 à 07:00
fsih

Camp équipe nationale MEN

18.11.2018 à 07:00
fsih

Camp équipe nationale MEN

22.11.2018 à 07:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN des Nations

23.11.2018 à 07:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN des Nations

24.11.2018 à 07:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN des Nations

25.11.2018 à 07:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN des Nations


Retour